Поисковое движение

Поисковое движение

Центром военно-патриотической работы является школьный музей Боевой Славы 101 ОБ ВНОС, имеющий звание «Музей образовательного учреждения».

Обучающиеся чтят память всех ветеранов Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни, здоровья защищая свою Родину, свой народ. Также чтим память своих выпускников, которые отдали свои жизни, участвуя в боевых действиях в Афганистане и Северном Кавказе.

Главной задачей работы поискового отряда «Обелиск» является пробуждение интереса и формирование мотивации к изучению истории Отечества. На занятиях поисковики школы изучают героическое прошлое нашей республики, конкретно продолжили знакомство с биографией ветеранов 101-го батальона ВНОС.

В поисках новой информации для школьного музея 101 ОБ ВНОС поисковый отряд «Обелиск» обратился в ЦАМО г. Подольска. Аналитическая справка по результатам поездки в Центральных Архив Министерства Обороны Российской Федерации г. Подольск.